15:23, 19 марта 2022 года

Жительница Георгиевска передала детям беженцев пять кукол ручной работы

Жители Ставрополья не остались в стороне от чужой беды. В каждом округе неравнодушные люди собирают гуманитарную помощь для беженцев из Луганской и Донецкой республик. Так, 22 марта из Георгиевского округа будет отправлена вторая машина с собранным грузом.

Ежедневно в пункты приема жители округа приносят продукты, средства личной гигиены, одежду и детское питание. А волонтеры и специалисты Центра молодёжных проектов всё сортируют, маркируют и упаковывают в коробки. В этот раз среди стандартного набора необходимых вещей в посылку сложат пять куколок ручной работы. К каждой приложена записка: «От бабушки Гали, г. Георгиевск».

«Галина Владимировна Короткова сейчас на пенсии, живет в Георгиевске и шьет своих кукол с такой любовью, что каждая получается со своим характером и настроением. За два года бабушкой Галей сшит не один десяток игрушек - многие из них стали маленькими подружками для девочек из детских домов не только города, но и далеко за пределами края», - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» волонтер, организатор пункта сбора гуманитарной помощи в Центре моложных проектов Георгиевска Алёна Ли.

Добровольцы надеятся, что когда куколки дойдут до своих адресатов, то подарят детям Донбасса добро и теплоту, с которыми они были изготовлены и переданы бабушкой Галей из Георгиевска...