18:27, 19 марта 2022 года

Несколько тысяч автомобилей приняли участие в автопробеге в Невинномысске

В Невинномысске под эгидой городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» прошел автопробег «СвоихНеБросаем!. Таким образом 19 марта местные жители поддержали Президента Владимира Путина, а также российских военных, которые принимают участие в спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Помимо этого, городское мероприятие было приурочено к восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В полдень несколько тысяч водителей украсили свои машины символикой спецоперации – буквами «Z» и «V» и отправились в поездку по улицам города. В нескольких точках автомобильные колонны сходились вместе, а водители приветствовали друг друга звуковыми сигналами и девизом «Своих не бросаем»! В акции принял участие и глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. В завершение автопробега его участники составили из машин две огромные буквы «Z» и «V».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров присоединился к празднованию восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Торжественный концерт прошел на Александровской площади краевого центра.