18:56, 18 марта 2022 года

Жильцы общежития в Невинномысске задолжали УК свыше двух миллионов рублей

В Невинномысске сотрудники управляющей компании «Гарантия» совместно с представителями АО «Горэлектросеть», полицией и миграционной службой провели рейд по задолженностям по оплате коммунальных услуг в доме по адресу Чайковского, 7. Общая сумма долга собственников жилья перед УК здесь превысила два миллиона рублей.

Гражданам, имеющим недоимки, вручили квитанции с суммой долга. Также был проверен порядок содержания общедомовых помещений: кухонь, ванных комнат. С жильцами провели профилактические беседы, в ходе которых речь шла о недопустимости образования долгов за коммунальные и жилищные услуги.

Как рассказали в администрации Невинномысска, в ходе рейда некоторые собственники жилья частично оплатили счета задолженность за электроэнергию: на общую сумму 25 тысяч рублей. Также было составлено восемь соглашений о предоставлении рассрочки по оплате долга по статьям «содержание жилья и текущий ремонт» - на общую сумму 368 тысяч рублей.

Напомним, за возникновение задолженности перед электросбытовыми организациями гражданам грозит принудительное отключение электричества. Неуплата долга управляющей компанией влечет за собой передачу дела в суд.

А. ИВАНОВ