21:01, 18 марта 2022 года

Владимир Владимиров: Задача – ускорение импортозамещения

Губернатор Владимир Владимиров, сообщила его пресс-служба, принял участие в краевой конференции, посвященной работе агропромышленного комплекса края в новых экономических условиях.

Во вступительном слове глава края отметил, что сегодня стратегической задачей регионального агропрома является ускорение импортозамещения, которое позволит обеспечить дальнейшую устойчивость и самодостаточность ставропольских сельхозтоваропроизводителей.

«Краевой АПК имеет огромное значение для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Ставрополье - житница России. И в сегодняшней непростой геополитической обстановке нам особенно важно подтвердить это делом и результатом. Все необходимое для этого у нас есть. И главное - есть поддержка федерального центра», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор поручил ускорить ликвидацию зависимости от поставок западных материалов и технологий в региональном АПК. Должна быть обеспечена переориентация с импорта семян, средств защиты растений, биоматериалов на отечественные аналоги и разработки.

К. АЛЕКСАНДРОВ
«Задача – ускорение импортозамещения»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2022 года