10:41, 18 марта 2022 года

Топ-5 ночных прогулок по Неве

Сложно представить приезд в Санкт-Петербург без экскурсии на теплоходе. Но посмотреть на Неву можно не только днем, но и ночью — уверяем, в это время суток она выглядит гораздо интереснее. Как именно провести время на корабле, подскажет Nevatrip. Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу на теплоходе проводятся с апреля по октябрь, но выбрать путешествие можно уже сейчас. Мы собрали топ-5 самых интересных.

Экскурсия под развод мостов на двухпалубном теплоходе

Полуторачасовая прогулка включает в себя просмотр максимального количества разводных мостов. Теплоход стартует от Дворцовой набережной, где можно посмотреть развод Дворцового моста, потом он направляется к Троицкому, после — к Литейному, последним на очереди становится Большеохтинский мост. Также этот маршрут позволит увидеть 12 достопримечательностей северной столицы. В частности, Петропавловскую крепость, Финляндский вокзал, Летний сад.

Музыкальный теплоход «Ночной Петербург»

Эта экскурсия — уникальная возможность соединить путешествие по Неве под развод мостов и ужин под живую музыку рояля или саксофона. На корабле будет работать ресторан, плюс для каждого гостя предусмотрен приятный бонус - бокал шампанского.

Петропавловская крепость: экскурсия ночью и развод мостов на теплоходе

После ночного визита в Петропавловскую крепость туристов будет ждать теплоход. Пешеходная экскурсия длится 40 минут — можно вдоволь насмотреться на многочисленные памятники архитектуры и музеи. Во время водной прогулки перед гостями города разведутся два моста — Дворцовый и Троицкий.

Дискотека на теплоходе

Любителям активного отдыха придется по душе четырехчасовая аквадискотека на палубе с тематической шоу-программой и DJ-сетом. На борту расположится бар с авторскими коктейлями, попивая которые, можно увидеть развод четырех главных мостов города и 15 достопримечательностей, включая Медного всадника и Кунсткамеру.