16:08, 18 марта 2022 года

Программу оздоровления организовали соцработники для пожилых жителей села Саблинского

Плановые мероприятия по оздоровлению граждан пожилого возраста и инвалидов продолжают проводить сотрудники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения.

Так, в марте полный курс оздоровительных процедур социально-оздоровительного отделения получили пожилые жители села Саблинского. В программе были физиопроцедуры, аппаратные массажи, аромотерапия, фитотерапия, занятия лечебной физкультурой, дыхательной гимнастикой, психологические тренинги, занятия в творческой мастерской. Кроме того, на протяжении всего оздоровительного курса не давал скучать культорганизатор учреждения. Каждый день был насыщен интересными беседами, консультациями, просмотром видеороликов и виртуальных экскурсий.

А еще пожилые люди в рамках «социального туризма» побывали на экскурсии в городе Кисловодске, прогулялись по парку, посетили обновленную питьевую галерею и Свято-Никольский собор. Приятные впечатления оставило посещение Молодежного парка и Свято-Троицкого источника села Александровского.

«Пожилые люди не скучают»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2022 года