18:08, 18 марта 2022 года

Новый детсад на 300 мест появится в Ставрополе в 2023 году

В юго-западной части Ставрополя, на улице Алексея Яковлева, продолжается возведение детского сада на 300 мест. Строительство ведется благодаря нацпроекту «Демография». Уже завершено устройство котлована, фундаментной плиты, стен и перекрытий подвала, рассказали в краевом минстрое.

На первом этаже садика разместят восемь групповых ячеек для самых маленьких воспитанников, помещения медпункта, кухни, постирочной. На втором этаже – по две групповые ячейки для младшего, среднего и старшего возраста. Еще две ячейки будут предназначены для детей подготовительной группы.

«Строительная готовность объекта пока небольшая, но темпы работ высокие. Средства на строительство выделены из федерального и краевого бюджетов в размере 360 миллионов рублей. Завершить работы планируется в 2023 году», - рассказал и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

Напомним, в рамках национального проекта «Демография» в регионе уже появились 15 детских садов на 2605 мест.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что при создании детских садов учитывается все, что нужно малышам для развития, безопасного и полезного досуга.