13:38, 18 марта 2022 года

На Ставрополье заработают новые меры поддержки населения

В России будет реализован первый пакета мер, который позволит поддержать рынок труда. На эти цели по решению Правительства РФ направят 40 миллиардов рублей. В частности, служба занятости получила дополнительные полномочия. Если раньше за услугами туда обращались безработные, то в течение текущего года это смогут сделать и люди, находящиеся под риском увольнения. Кроме того, в рамках социального контракта центры занятости будут помогать как с временным трудоустройством, так и с открытием собственного дела.

Как стало известно, Ставропольский край получит более 100 миллионов рублей. Средства пойдут на создание временных вакансий, организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда. К слову, сегодня ситуация на рынке труда стабильная. Уровень безработицы составляет 0,8 процента, имеется более 27 тысяч вакансий.

В управлении по информполитике аппарата ПСК напомнили, что губернатор Владимир Владимиров обозначил: сохранение занятости в регионе является одним из главных приоритетов социальной политики в условиях западных санкций.