09:39, 18 марта 2022 года

На Ставрополье планируют восстановить заводы, находящиеся в стадии банкротства

На своей странице в соцсети ВКонтакте первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Ситников опубликовал новый пост. Он сообщил, что в нашем регионе рассматривается вопрос о том, чтобы «реанимировать» обанкротившиеся предприятия. Это позволит развивать собственное производство. Он добавил, что за последние годы, например, в отрасли алкогольной промышленности были закрыты четыре завода. Они приносили казне более 1,5 миллиарда рублей и обеспечивали стабильной работой свыше 160 человек.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова вместе с комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию мы рассмотрим возможность оказания поддержки в части выведения таких предприятий из состояния банкротства», - написал Владимир Ситников.

Он также добавил, что восстановление этих заводов будет идти строго по закону с привлечением специалистов Федеральной налоговой службой и Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка.