07:00, 18 марта 2022 года

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

Дорогие земляки!

Прошло уже 8 лет с тех пор, как жители Крыма сделали свой выбор и воссоединились с нашей страной. Каждая годовщина Крымской весны - событие, близкое всем гражданам России. Это день, который наполняет чувством гордости за Отечество сердце каждого из нас.

Прошедшие годы стали временем созидания. Сегодня Ставрополье с Республикой Крым, с городом-героем Севастополем объединяет сотрудничество по многим направлениям. Наше взаимодействие в экономике, гуманитарной сфере расширяется с каждым годом и приносит новые результаты. Уверен, что и в дальнейшем эти связи будут только крепнуть. Воссоединение с Крымом стало решающим шагом в деле защиты говорящих на русском языке жителей полуострова после государственного переворота на Украине. А сегодня Россия защищает от притеснений мирных граждан республик Донбасса. Мы своих не бросаем! И нынешняя дата напоминает о том, что вместе мы непобедимы. Желаю вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Дорогие земляки!

18 марта мы отмечаем годовщину воссоединения Крыма с Россией. Это важная дата в новейшей истории нашего государства. Восемь лет назад события Крымской весны стали символом восстановления исторической справедливости и гордости за нашу Родину. Депутаты Думы Ставропольского края одними из первых прибыли на полуостров с адресной гуманитарной помощью для его жителей.

Ставрополье с Крымом сближают давние культурные и экономические связи. За прошедшие годы они стали только крепче по ряду важных направлений – в сельском хозяйстве, промышленности и туризме. Между нашими законодательными органами заключено соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Сформированные деловые и дружеские отношения открывают новые перспективы для дальнейшего плодотворного взаимодействия. И сегодня мы вместе с крымчанами и всеми жителями России объединяемся в борьбе с неонацизмом. Уверен, что вместе со всей страной Ставрополье, Республика Крым и Севастополь смогут преодолеть любые трудности. От души желаю всем мира, успехов в труде, добра и процветания!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«18 марта – День воссоединения Крыма с Россией»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2022 года