19:04, 17 марта 2022 года

В Пятигорске 18 марта отметят восьмую годовщину Крымской весны

В Пятигорске на площади возле администрации 18 марта в час дня пройдёт концерт «Россия. Крым. Донбасс». Его посвятят воссоединению Крыма с Россией. Праздничное настроение будут создавать местные творческие коллективы, а завершит концерт военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ.

В администрации города также рассказали, что в этот день на площади будут работать волонтеры - гостям праздника они раздадут наклейки с символикой поддержки спецоперации по защите Донбасса - «КавказZанаших».

Празднования продолжатся до 20 марта. Так, на медиафасадах торговых центров «Вершина Плаза», «Галерея» и «Новое время» пятигорчанам покажут фотовыставку «Крым и Россия: 8 лет вместе».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставропольский край вошел в число победителей Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards», которую вручают самым привлекательным для путешественников городам, курортам, отелям и туроператорам. Наш регион получил диплом лауреата первой степени в номинации «Территория санаторного и оздоровительного туризма».