11:04, 17 марта 2022 года

Ставропольский край вошёл в число регионов-лидеров по производству «честной» воды

Ставрополье вошло в число регионов - лидеров по производству «честной» воды.

В крае работают 413 производителей упакованной воды, импортеров и компаний оптово-розничной торговли, сообщили в пресс-службе комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Накануне стало известно, что наш регион занял четвертое место среди регионов России и первое место в СКФО по использованию цифровой маркировки «Честный знак». Маркировка содержит всю информацию о товаре, с ее по-мощью можно проследить цепочку от производителя до прилавка. А еще – бороться с некачественными продуктами и недобросовестными производителями.

«С 1 марта стартовала программа обязательной маркировки упакованной питьевой воды. Наши предприятия-водники выступали за внедрение маркировки, так как уверены в качестве продукции, полностью ответственны за использование питьевой воды как важного природного ресурса, а также исключают теневую торговлю», - отметил председатель комитета Денис Полюбин.

Напомним, поддержку региональных предприятий, в том числе системообразующих, в начале марта обсудили на совещании в краевом правительстве, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

«В качестве продукции уверены!»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2022 года