17:59, 17 марта 2022 года

Пятигорские футболисты разошлись миром с махачкалинскими «легионерами»

Громкое фиаско в Ростовской области и боевая ничья на Кавказских Минеральных Водах – таков итог выступления краевых футбольных клубов в 21-м туре первенства России в первой группе второго дивизиона.

Ставропольские динамовцы в этот игровой день должны были в Майкопе мериться силами с соперниками из «Дружбы», однако из-за неготовности поля в столице Адыгеи поединок был перенесен на шестое апреля. А вот кавминводские дружины свои встречи провели.

Команда «Ессентуки» привезти очки из Ростовской области ожидаемо не смогла. «Курортники» получили от хозяев из песчанокопской «Чайки» четыре безответных мяча – три в первом тайме и один – во втором. Причем дважды цель лидеры соревнований забили с 11-метровой отметки.

Наблюдались пенальти (и тоже два) и по ходу рандеву с участием «Машука-КМВ» и «Динамо Легиона». Кстати, поскольку газон в Пятигорске в данный момент также оставляет лучшего, матч перенесли в Ессентуки. На десятой минуте наши земляки после точного удара Амира Джумаева открыли счет. Но вскоре визитеры из Махачкалы не только восстановили статус-кво (с «точки» отличился Шамиль Саадуев), но и вышли вперед (гол уже во второй половине противостояния забил Шахбан Магомедалиев). И все же незадолго до финального свистка – и вновь с пенальти, окончательный результат установил пятигорский форвард Георгий Кучиев, ничья – 2:2.

Составы команд

«Машук-КМВ»: Гиголаев, Пунегов, Лысенко, Глушков, Лебедев, Зарыпбеков, Гагиты, Джумаев, Кучиев, Цакоев (Родин, 67), Рагулькин.

«Ессентуки»: Маммадов, Фролов (Шекемов, 82), Миндадзе, Хасанов, Бурков, Айвазянц (Таларов, 75), Дзасохов, Нурахмедов, Саттарлы, Иванченко (Хачатурян, 51), Дзауров (Карапетян, 51).

Остальные результаты 21-го тура: «Алания-2» - СКА – 0:4 «Анжи» - «Черноморец» - 1:1, «Кубань-Холдинг» - «Туапсе» - 1:2, «Форте» - «Ротор-2» - 1:0.

В 22-м туре 19-22 марта 2022 года встречаются: «Динамо» (Ставрополь) – «Алания-2», «Ессентуки» - «Анжи», «Биолог-Новокубанск» - «Чайка», СКА - «Кубань-Холдинг», «Легион Динамо» - «Спартак» (Нальчик), «Черноморец» - «Дружба», «Туапсе» - «Форте», «Ротор-2» - «Динамо» (Махачкала).

Максим ВИКТОРОВ