19:36, 17 марта 2022 года

Десять километров дорог отремонтируют в 2022 году по нацпроекту в Труновском округе Ставрополья

В Труновском округе Ставрополья в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году отремонтируют 10 километров дорожного полотна на трех объектах, сообщили в региональном миндоре.

Сейчас проводятся подготовительные работы в селе Донском на участке дороги по улице Крестьянской и на участке дороги Подъезд к селу Новая Кугульта от магистрали Безопасное – Подлесное. Кроме того, ремонт пройдет на трассе Труновское – Ключевское.

«Только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году мы запланировали привести в нормативное состояние 132 километра региональных и муниципальных дорог. Уже приступаем к работам, чтобы местные жители как можно быстрее получили возможность передвигаться по обновленному дорожному полотну», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в Новопавловске на улице Лесной появился новый детский спорткомплекс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что упор при возведении объекта был сделан на комфорт и безопасность.

«Дороги - в рамках нацпроекта»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2022 года