18:42, 17 марта 2022 года

Боксёры из Кисловодска завоевали несколько медалей первенства края

В станице Суворовской Предгорного округа Ставрополья завершилось первенство края по боксу среди юношей 13-14 лет. Параллельно там же прошел открытый турнир в рамках проекта «Спорт против наркотиков». Как рассказали в пресс-службе администрации Кисловодска, воспитанники секции бокса ДЮСШ № 1 представили город-курорт на соревнованиях и завоевали несколько медалей.

Так, кисловодчанин Азнаур Саров стал серебряным призером первенства края, Дмитрий Бердников завоевал бронзу. А в турнире «Спорт против наркотиков» кисловодские боксеры Максим Бредихин и Заурбек Бекмурзаев стали победителями. Серебряную медаль по итогам соревнований получил Малик Бердиев.

«Наши спортсмены – одни из лучших в крае по многим видам спорта. Будем улучшать наши спортивные показатели и достижения, это не только личные победы, они также прославляют наш город на спортивной арене края и страны», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее мы писали, что Константин Мусаев из села Раздольного Новоалександровского округа Ставрополья стал чемпионом России по пауэрлифтингу. Чемпионат и первенство России по этому виду спорта состоялись в начале марта. С победой спортсмена поздравил губернатор Владимир Владимиров.