16:18, 17 марта 2022 года

Ансамбль «Ставрополье» выступил с благотворительным концертом в Сенгилеевском

Жителей села Сенгилеевского порадовало прошедшее здесь по приглашению администрации специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 5 выступление Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». Прославленный коллектив дал благотворительный концерт для детей, преподавателей школы и всех жителей села.

С восторгом встречали зрители специальную культурно-просветительскую программу для школьников «Восхождение к истокам». Это стало важным событием в череде мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В основе программы народные казачьи песни и танцы. Проект «Восхождение к истокам» успешно реализуется в крае уже более 10 лет. Ежегодно во время учебного года около 2 тысяч школьников со всего края становятся его участниками. Программа «Восхождение к истокам» имеет большое значение для современного общественного и культурного пространства Ставропольского края. Она способствует сохранению и популяризации традиционной казачьей культуры.

Благотворительные концерты по родному краю стали для ансамбля «Ставрополье» традиционными. Как отмечают артисты, такие мероприятия находят глубокий отклик у зрителя, а для самого творческого коллектива становятся сильным вдохновляющим стимулом. Концерт в Сенгилеевском - яркий пример последовательного выполнения ансамблем важнейшей социальной задачи - приносить пользу детям, идущим по пути преодоления и нуждающимся в особом внимании.

«Порадовали жителей Сенгилеевского»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2022 года