22:04, 16 марта 2022 года

Системообразующие предприятия Ставрополья поддержат в условиях санкций

В Ставропольском крае насчитывается 260 системообразующих предприятий в разных отраслях. Организации, которые оказались в сложной ситуации, поддержат в рамках поручения Президента РФ. Как сообщили в правительстве края, речь идет о создании условий для их бесперебойной работы.

«Мы запустим для этого специальную кредитную программу на пополнение оборотных средств. Первыми такой возможностью смогут воспользоваться представители промышленности и торговли, а также агропромышленного комплекса», – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Между тем на Ставрополье сформирован план первоочередных мер поддержки экономики в условиях санкций. В него вошли также инициативы, выработанные совместно с промышленниками края. Так, например, продолжит действовать льготная система займов, выдаваемых Фондом развития промышленности Ставропольского края под 1-3 процента.

Напомним, поддержку региональных предприятий, в том числе системообразующих, в начале марта обсудили на совещании в краевом правительстве, которое провел губернатор Владимир Владимиров.