18:31, 16 марта 2022 года

Короткометражный фильм ставропольского режиссёра покажут в кинотеатрах

В краевом центре покажут короткометражный художественный фильм «Тьма» ставропольского кинорежиссера и продюсера Дмитрия Москвитина. В съемочную группу также входят наши земляки. Премьера состоится 19 и 20 марта в кинотеатрах «Ставрополец» и «Мир».

«Это история о проявлении искренней настоящей любви к человеку в условиях, близких к катастрофическим, – комментирует Дмитрий Москвитин. – В тот момент, когда ведущим, первостепенным у героев должен быть инстинкт самосохранения, именно любовь оказывается выше, и во тьме ужаса, ярости и смерти вдруг появляется свет любви, самопожертвования и добра».

Главные роли в картине исполнили ставропольский артист театра и кино Владислав Таранов и московская актриса Альвина Тозлиян. В эпизодах задействованы почетные деятели искусств края: заслуженный артист РФ Игорь Барташ и Илья Калинин. А также актер Евгений Задорожный.

«Фильм снимался нами на побережье Черного моря, причем, не на суше, а в воде, да еще и ночью, – поясняет Дмитрий Москвитин и признается, что в дни съемок погодные условия были не из лучших».

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял ставропольского пауэрлифтера с победой на первенстве России.