11:34, 15 марта 2022 года

Жителей Ставрополя приглашают проголосовать за лучший проект в области культуры

В Ставрополе началось интернет-голосование за конкурсантов премии «Признание» в области культуры. Выбрать лучший проект можно на сайте администрации города до 18 марта. Для этого необходимо нажать на баннер «Мой выбор, моё будущее», выбрать городской конкурс «Признание» и перейти по прямой ссылке на портал Госуслуг.

Премию присудят за творческий проект в области библиотечного дела, музейной, культурно-досуговой деятельности, музыкального, театрального, изобразительного искусства, сохранения культурного наследия, развития национальных культур, прикладного художественного творчества по итогам прошлого года. Обладатель первого места получит 40 тысяч рублей, второго – 30 тысяч рублей и третьего – 20 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего на конкурс поступило 18 заявок. Это абсолютно разные и одновременно творческие и креативные проекты, которые реализовывались в 2021 году. Их авторы создали спектакли нового формата, циклы культурных программ, семейные занятия, молодежные игры, уникальные концерты и многое другое.

Напомним, в преддверии Международного женского дня в Ставрополе подвели итоги конкурса «Женщина года». Победительниц поздравил губернатор Владимир Владимиров.