18:10, 15 марта 2022 года

Ставропольский спортсмен установил рекорд России в становой тяге и стал чемпионом страны

Константин Мусаев из села Раздольного Новоалександровского округа Ставрополья снова стал чемпионом России по пауэрлифтингу. Чемпионат и первенство России по этому виду спорта (классическое троеборье) состоялись в начале марта. Соревновались более 400 сильнейших спортсменов из 56 регионов страны.

Ставрополец занял первое место в своей весовой категории (до 120 килограммов) и установил рекорд России в становой тяге, подняв 390 килограммов. Такой результат на 4,5 килограмма превысил и мировой рекорд. Его девять лет никто не мог побить. Также у ставропольского спортсмена зафиксирован рекорд в 940 килограммов.

Константин также является мастером спорта России по пауэрлифтингу (IPF), трехкратным чемпионом России, бронзовым призером первенства Европы, чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Ранее мы писали, что представительница Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Семёнова стала призером фестиваля-конкурса «Краса студенчества России». Он прошел в марте в Самаре и собрал 56 девушек из 44 регионов страны, сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.