19:49, 15 марта 2022 года

Ремонт районной поликлиники в Новопавловске завершат в сентябре 2022 года

В Новопавловске Кировского округа Ставрополья продолжается ремонт одного из корпусов районной поликлиники. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено 45 миллионов рублей.

Работы проводятся в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая с 2022 года стала частью национального проекта «Здравоохранение». Программа позволяет капитально ремонтировать и строить новые поликлиники, больницы, амбулатории и ФАПы, закупать новое оборудование и санитарные автомобили.

Трехэтажное здание в Новопавловске было построено в 1960 году, капитального ремонта в нем с тех пор не проводилось ни разу. Теперь его полностью обновят. Здесь демонтируют и заменят на новые все системы коммуникации, внутреннюю отделку, окна и двери, крышу, обустроят входную группу. Ремонт корпуса планируется завершить в сентябре, сообщили в региональном минздраве.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опубликовал в соцсети ВКонтакте новую информацию о ситуации с коронавирусом в крае. Так, более 1,8 тысячи пациентов выздоровели за прошедшие сутки.