20:15, 15 марта 2022 года

Губернатор Ставрополья принял участие в совещании по безопасности в СКФО

Глава Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе. Его в Грозном провел Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Собравшиеся обсудили пути совершенствования организации мероприятий, которые проводятся для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Владимир Владимиров внес предложения по координации работы региональных и федеральных структур на Северном Кавказе в вопросах обеспечения защищенности людей, экономики, территорий от ЧС.

Также были затронуты вопросы обеспечения национальной безопасности в условиях проведения специальной военной операции на Украине, обострения международно-политической ситуации, роста экономического и политического давления на Россию. Прозвучали поручения, связанные с повышением контроля за антитеррористической защищенностью критически важных и потенциально опасных инфраструктурных объектов, а также мест массового пребывания людей.