10:16, 15 марта 2022 года

Почти 800 тысяч цветов украсят клумбы Ставрополя в 2022 году

Более 770 тысяч цветов и 4 тысяч деревьев высадят в Ставрополе в 2022 году. Работы пройдут в рамках плана мероприятий по воспроизводству лесов и озеленению города, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра. Растения украсят центральные городские улицы, дворы жилых домов, леса.

«Адресный перечень составлялся в соответствии с обращениями горожан в районные администрации и поступившими через социальные сети. Обычно высадки проходят весной и осенью», – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также в нынешнем году озеленители планируют отремонтировать 18 тысяч квадратных метров газонного покрытия, восстановить и заменить более 1,1 тысяч кустарников, высадить 1,5 тысячи кустов роз. Кроме того, продолжится спил и обрезка сухостоя. В этом году число таких деревьев 800. А ежегодная санитарная рубка в лесах затронет площадь в 130 гектаров.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставропольский край вошел в число победителей Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards», которую вручают самым привлекательным для путешественников городам, курортам, отелям и туроператорам. Наш регион получил диплом лауреата первой степени в номинации «Территория санаторного и оздоровительного туризма».