15:13, 15 марта 2022 года

На станции Пятигорск ввели в эксплуатацию новый пешеходный переход

На станции Пятигорск введен в эксплуатацию современный пешеходный переход, оснащенный световой и звуковой сигнализацией. Новый объект поможет предотвратить травмирование горожан в потенциально опасной зоне.

Через железнодорожный путь постелили специальное резинокордовое покрытие, также в определенных нормативами местах установили опоры освещения, ограждения и хорошо заметные информационные знаки. Не забыли и об обустройстве подходов.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги, ранее в этом месте местные жители организовали несанкционированный переход через пути. Однако из-за сложного рельефа местности видимость была крайне затруднена.

В общей сложности на участке Минеральные Воды – Кисловодск насчитывается порядка восьмидесяти несанкционированных пешеходных переходов. Ими активно пользуются местные граждане. В связи с этим железнодорожники призвали жителей Кавминвод переходить стальную магистраль только в предназначенных для этого местах, не пользоваться наушниками при пересечении полотна, внимательно прислушиваться к звуковой сигнализации.

А. ИВАНОВ