08:51, 15 марта 2022 года

Городской этап конкурса «Живая классика» завершился в Ставрополе

В Ставрополе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победителями стали Егор Толбатов из гимназии № 24, Милена Решетняк из лицея № 17 и Алина Шубина из школы № 39. Теперь ребята попробуют свои силы на региональном этапе, который пройдет в апреле на базе ставропольского Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, состязание проходило базе ставропольской централизованной библиотечной системы в заочной форме. В нем приняли участие более 70 победителей школьного этапа. Дети представили видеоролики, на которых читали наизусть отрывки из современных детских и подростковых книг зарубежных и региональных авторов.

Ранее мы писали, что представительница Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Семёнова стала призером фестиваля-конкурса «Краса студенчества России». Он прошел в марте в Самаре и собрал 56 девушек из 44 регионов страны, сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.