19:00, 15 марта 2022 года

21 медаль завоевали ставропольские спортсмены на соревнованиях по восточному боевому единоборству

Более тысячи спортсменов приехали в город Видное на чемпионат и первенство России, а также открытые соревнования Москвы по восточному боевому единоборству (карате сетокан). Букет из 21 медали (шести высшей пробы, семи серебряного достоинства и восьми бронзового отлива) собрала в Подмосковье ставропольская сборная.

Среди самых юных спортсменов – в возрастной категории 8-9 лет, успехов в командном выступлении добились Артём Смоляков, Константин Масалов и Сергей Тесля. Тем временем Ирина Анохина стала второй в командном выступлении и третьей – в личном зачете. Бронзу завоевали Арсений Руденко (личное выступление) и Мария Животова (командное выступление).

В категории 10-11 лет победительницей в личном первенстве оказалась Екатерина Дегтярева (в ее активе также бронза в командном турнире), серебро в командных состязаниях завоевали Савелий Сатарин, Иван Жиженко, Азамат Макиев и Дмитрий Павлюк. Бронзовые призы по итогам командного турнира в активе Полины Галигузовой и Мирославы Черниенко, а в личном первенстве третьим стал Александр Бочаров.

В возрасте 12-13 лет вне конкуренции в командных соревнованиях оказались Дарья Баранова, Дарья Фурсова (они обе также взяли бронзу в личке), Алина Тутикова (она, кроме того, оформила золотой дубль в личных состязаниях) и Мария Тынянская.

В возрасте 14 - 15 лет лучшими стали Тамерлан Макиев (второе место) и Анатолий Анашкин (третье место). Все - первые в командном зачете, как и Арсений Костин.

В категории 16-17 лет бронзу в команде завоевали Ленор Балаян (также у него золото за триумф в личном первенстве), Данил Гайдаенко, Михаил Парамонов и Андрей Мерзликин. Серебро в команде взяла Ника Прусова, бронза – у Сергея Каныгина.

Серебряный хет-трик оформила Алина Анашкина, у нее второе место за выступления в личном и командном зачетах в категории 16-17 лет и аналогичный результат – в команде в возрасте 16-20 лет. На третью строчку в командном зачете в категории 16-20 лет поднялись Артём Леготин, Андрей Сибирцев, Захар Махринов и Сергей Лысенко.