18:48, 14 марта 2022 года

Жительница Кисловодска Евдокия Мальцева отметила столетний юбилей

В Кисловодске местная жительница Евдокия Мальцева 14 марта отметила свой столетний юбилей. Ветерана поздравили глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель городской Думы Любовь Волошина. Юбиляру также передали поздравления от Президента России Владимира Путина.

Евдокия Константиновна во время Великой Отечественной войны работала санитаркой в госпитале в Кемеровской области. В 50-х годах отдыхала в одном из кисловодских санаториев, влюбилась в город и уже долгие годы живет здесь.

«Несмотря на почтенный возраст, Евдокия Константиновна очень активная: она делает из бисера удивительные картины и иконы. Пожелали Евдокии Константиновне бодрости духа и крепкого здоровья. Мы гордимся такими людьми», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее мы писали, что представительница Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Семёнова стала призером фестиваля-конкурса «Краса студенчества России». Он прошел в марте в Самаре и собрал 56 девушек из 44 регионов страны, сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.