11:43, 14 марта 2022 года

В Невинномысске поселилась многодетная семья беженцев Донбасса

Глава Невинномысска Михаил Миненков на странице Вконтакте рассказал историю семьи Светланы Васюриной, которой пришлось покинуть Донбасс.

«Друзья, знакомьтесь - это Светлана Васюрина, беженка из Донбасса, из славного шахтерского города Горловки, мать пятерых детей. Эта женщина не понаслышке знает, что такое война. Её дети по звуку летящих боеприпасов умеют различать, откуда он летит, и знают, что делать в случае воздушной тревоги», - отметил в социальной сети градоначальник.

Светлана с детьми выбралась из воюющего Донбасса, добралась до российской границы, где её встретили, обогрели, накормили сотрудники МЧС России. Теперь женщина живет в Невинномысске. Пока что ее главная забота – устроить детей в школу и детский сад.

«Я не знаю, вернусь ли я назад. От Горловки практически ничего не осталось, все уничтожено бомбёжкой», - поведала беженка.

Шефство над Светланой Васюриной и её семьей взяли депутаты городской Думы города Юрий Омельченко, Станислав Стаценко, Станислав Шаршуков, а также местное отделение партии «Единая Россия». Новые жители Невинномысска были обеспечены местом проживания, продуктами.

«В нашем городе Светлана Васюрина нашла новую жизнь, новых друзей, новые мечты. Наша задача - не оставить её и таких, как она, в беде, помочь наладить быт, найти работу. Даже обычное человеческое тепло поможет этим людям забыть об ужасах войны. Мы россияне, а россияне своих не бросают», - подчеркнул Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ