09:40, 14 марта 2022 года

Правительство и «Единая Россия» представили новые меры социально-экономической поддержки

В России разработали большой комплекс мер для поддержи бизнеса и отдельных категорий людей. Так, например, установлены выплаты на детей от 8 до 16 лет. Он коснутся более пяти миллионов детей. На Ставрополье губернатор, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров поставил задачу продолжать работать над развитием экономики.

«На территории Ставрополья прорабатываются дополнительные региональные меры, которые будут переданы на федеральный уровень. Также особое внимание будет уделено состоянию логистических цепочек и поставок продукции краевым предприятиям, зависящим от импорта, чтобы исключить возможные перебои в работе. На особом контроле – закладка урожая 2023 года, наличие материалов и техники для устойчивой работы жилищно-коммунальной и дорожной отраслей, а также промышленное производство», - рассказал руководитель исполкома Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

В России также принят законопроект, который обеспечит дополнительные гарантии оказания медпомощи в условиях санкций, будут расширены налоговые льготы, субъекты РФ смогут направлять сэкономленные на реструктуризации бюджетных кредитов деньги на региональные проекты. Комплекс мер поддержки предусмотрен в транспортной сфере. Он обеспечит бесперебойную работу всех видов транспорта и поддержку отрасли в целом. Предусмотрены актикризисные меры по сокращению издержек в автоперевозках. Поддержку получит строительная отрасль, проработаны льготы для предпринимателей в сфере туризма.