14:23, 14 марта 2022 года

Лжеюрист обманула мужчину на Ставрополье на 9,5 миллиона рублей

В Ставрополе женщина в течение года рассказывала мужчине, которому нужна была юридическая помощь, о том, что она является адвокатом. Ставропольчанка уверяла, что ведет сложные дела любой отрасли права и знакома с высокопоставленными руководителями правоохранительных и судебных органов, с помощью которых за денежное вознаграждение она сможет решить любые проблемы.

Однако адвокатом мошенница не была и деньги, которые получала от клиента, забирала себе. Всего ей удалось похитить более 9,5 миллиона рублей.

Приговором суда злоумышленница признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Судом первой инстанции женщине было назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 года с испытательным сроком 3 года.

Но государственный обвинитель не согласился с приговором суда первой инстанции. Апелляционный суд согласился с позицией прокуратуры. Приговор изменен: женщине назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.