18:13, 13 марта 2022 года

Опыт врачей Ставропольского онкодиспансера будут использовать по всей стране

В министерстве здравоохранения России изучили опыт реализации нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждениях субъектов РФ. По итогам в число лучших вошла практика, которую разработали в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере. Речь идёт о региональном проекте «Борьба с онкологическими заболеваниями». Как сообщили в нашем лечебном учреждении «СП», опыт СККОДД будет активно использоваться по всей стране.

«Главное, что выделяет практику Ставропольского края, — опыт повышения эффективности использования оборудования и разработка собственных нормативных показателей, – прокомментировал главный врач диспансера Константин Хурцев. – Мы используем полученное оборудование эффективнее, чем во многих других регионах».

Отметим, что сегодня Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер считается одним из самых современных в СКФО. Регулярно врачи в рамках проекта «За здоровье» выезжают в территории края. В прошлом году они осмотрели 184 человека, провели конференции для 219 врачей округов края. Также в медучреждении активно используют возможности телемедицины. В прошлом году таким способом прошло более 1,5 тысячи консультаций, в том числе с включением в процесс специалистов из федерального центра.