12:22, 12 марта 2022 года

Сразу 16 очагов аварийности ликвидировали на дорогах Ставрополя

В 2021 году на дорогах Ставрополя ликвидировали 16 очагов аварийности. Так, на двух аварийных перекрестках по проспекту Карла Маркса реорганизовали дорожное движение. Здесь установили новые светофорные объекты, кованные направляющие пешеходные ограждения и прочее. Напомним, работа проводится в рамках адресного плана мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП. Его разработали по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко совместно с городской Госавтоинспекцией.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, шесть аварийно-опасных участков улично-дорожной сети оборудовали камерами фото и видеофиксации нарушений ПДД. Два отрезка дорог оборудовали проекторами разметки, которые дублируют ее. Кроме того, установили 308 метров пешеходных ограждений, 14 Г-образных опор для дорожных знаков «Пешеходный переход». Для принудительного снижения скорости 15 участков дорог оборудовали искусственными неровностями. Также в 2021 году заменили 329 дорожных знаков на флуоресцентные, установили 163 новых знака. Нанесли 90,7 тысяч квадратных метров дорожной разметки, в том числе пластиком.

Напомним, что в ходе прошедшей в начале марта прямой линии губернатора Владимира Владимирова жителей Ставрополья волновал дорожный вопрос. Глава региона отметил, что все запланированные работы будут проведены в полном объеме.