22:01, 11 марта 2022 года

Зону отдыха возле Дома культуры в посёлке Рогатая Балка благоустроят в 2022 году

В поселке Рогатая Балка Петровского округа Ставрополья в рамках губернаторской программы местных инициатив в 2022 году на территории Дома культуры появится благоустроенная зона отдыха. На эти цели направлено около 2,3 миллиона рублей из краевого и местного бюджетов, а также средства местного бизнеса. Подрядчикам будут помогать общественные активисты.

Возле ДК регулярно проводятся массовые культурные мероприятия, здесь не было благоустройства еще с конца 1970-х годов. В 2021 году во время отбора проектов для реализации в рамках программы больше половины сельчан проголосовали за обновление именно этой зоны отдыха. Планируется, что здесь установят современный детский игровой комплекс, предусмотрят ограждение и безопасное покрытие детской площадки.

В управлении по информполитике правительства региона отметили, что краевая программа местных инициатив помогает преобразовывать десятки общественных территорий Петровского округа. Только в нынешнем году в рамках программы будет реализовано 13 проектов. Это парки, дороги, пешеходные зоны, остановочные павильоны, детские и спортивные площадки. Всего по краю в 2022 году в рамках программы планируется реализовать 151 проект благоустройства в 28 муниципалитетах.

Ранее сообщалось, что благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в Новопавловске на улице Лесной появился новый детский спорткомплекс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что упор при возведении объекта был сделан на комфорт и безопасность.