13:40, 11 марта 2022 года

Юных кинорежиссёров приглашают на форум «Зеркало будущего»

По сообщению министерства культуры Ставропольского края, в России пройдет форум, посвященный развитию детско-юношеского кинотворчества.

В рамках IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего» в г. Горно-Алтайске 31 марта состоится II Всероссийский форум «Точки роста дет-ско-юношеского кинотворчества и кинообразования в России». Концепция форума - детское кинотворчество как фундамент развития креативной индустрии кино и медиа в стране.

Как ожидается, предстоящий форум соберет внушительный пул экспертов, специалистов профессиональных киностудий, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Форум предполагает и офлайн-, и онлайн-форматы, участие в образовательной программе бесплатное. Чтобы присоединиться к масштабному обсуждению и посетить семинары, необходимо заполнить заявку на сайте зеркалобудущего.рф/forum22, где также можно ознакомиться с подробным расписанием. На форум приглашаются педагоги и наставники детских киностудий, кинообъединений, профильных центров и кружков, руководители организаций, развивающих кинообразование и кинотворчество, деятели культуры и образования, родители, чьи дети занимаются кинотворчеством.

«Новое кино сделают… дети»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2022 года