14:14, 11 марта 2022 года

Ставропольские мастера поделятся секретами лоскутного шитья

В музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова в Ставрополе в эти дни продолжает работу выставка известных ставропольских дизайнеров, мастеров лоскутного шитья Ольги Черничкиной и Евгении Васильевой «В два цвета», где представлены различные техники текстильного шитья.

Экспозиция привлекла внимание широкой публики оригинальными композициями декоративных панно. Вот уже более 20 лет продолжается замечательное со-творчество Ольги Черничкиной и ее дочери Евгении Васильевой. Главная идея «семейной» экспозиции в том, что все работы выполнены в ограниченной цветовой гамме - только в синих и зеленых оттенках.

Но это вовсе не означает ограниченность диапазона: сочетание двух цветов интересно своей вариативностью, чем всегда и отличаются прекрасные, неповторимые работы этих мастериц. Организаторы выставки предлагают гостям музея-усадьбы сегодня на базе выставки «В два цвета» принять участие в мастер-классе «Как за короткое время изготовить игольницу в технике лоскутного шитья». Акция обещает интересное и полезное общение, давая возможность провести время в приятной обстановке и почувствовать себя участником настоящего творческого процесса.

«Музей-усадьба приглашает на мастер-класс»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2022 года