14:25, 11 марта 2022 года

Предприятия Ставрополья продолжают бесперебойную работу в условиях санкций

Предприятия Ставропольского края продолжают стабильно и бесперебойно работать, несмотря на санкции, принятые в отношении России. Об этом сообщил председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

«Наша задача – не только сохранить, но и увеличить темпы и объемы производства и отгрузок нашей местной продукции», – подчеркнул он на своей странице в Instagram.

Так, хлебокомбинат в Пятигорске вынужден сокращать ассортимент, чтобы удовлетворить спрос в жизненно необходимой продукции. При этом качество и цена остаются на прежнем уровне.

У комбината есть своя мельница, а запасов пшеницы хватит до следующего урожая. Поэтому потребности в муке закрыты. Однако есть вопросы по закупке упаковки для продукции. Также предприятие планирует переходить на деревянные латки, которые использовались ранее.

Между тем для обеспечения каналов сбыта с администрациями городов КМВ уже прорабатывается вопрос по размещению ларьков фирменной торговли. Планируется, что они расположатся в местах, максимально приближенных к жилым кварталам.