17:52, 11 марта 2022 года

Почта России на Ставрополье готова предоставить рабочие места беженцам

В нашем регионе Почта России запустила программу трудоустройства беженцев. Как пояснила корреспонденту «Ставропольской правды» руководитель отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион Северный Кавказ Юлия Лапшина, трудоустроиться люди могут в любом регионе страны. Например, в отделения требуются операторы связи, почтальоны. Открыты и другие вакансии - они могут отличаться в разных субъектах. На территории Ставропольского края заявки от беженцев пока не поступали.

«Для трудоустройства понадобится только удостоверение беженца. Работа возможна по срочному или бессрочному договору, а также на условиях частичной занятости в зависимости от пожеланий кандидатов», - говорится в официальном сообщении.

Подробнее ознакомиться с информацией о том, как воспользоваться возможностями программы, можно на официальном сайте Почты России. Там необходимо оставить контактные данные. После с кандидатом свяжется специалист по подбору персонала. Второй способ связи - через единый контактный центр Почты 8-800-200-28-84 или центры занятости.