17:10, 11 марта 2022 года

Педагог невинномысского «Кванториума» поделился опытом успешной работы

Наставники невинномысского детского технопарка «Кванториум» приняли участие в региональном семинаре «Навигатор успешных практик», организованном для педагогических команд. Свой опыт подготовки учащихся в проектной деятельности презентовал Артём Бенескул. За несколько лет работы педагогом допобразования он подготовил многих школьников к участию в конкурсах всероссийского и международного масштабов.

Среди воспитанников Артема Бенескула - призёры II Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, Второго Всероссийского фестиваля IT-fest, участники крупнейшей в мире научно-технической ярмарки Regeneron ISEF, победители международного конкурса по искусственному интеллекту для детей AIIJC.

В своем выступлении на региональном семинаре педагог из Невинномысска подробно рассказал, как он организует работу над проектами в детском технопарке, поведал об успехах юных кулибиных, ответил на заинтересованные вопросы.

- Наши педагоги всегда с большим удовольствием и интересом принимают участие в мероприятиях, направленных на повышение качества подготовки учащихся. Такие площадки – отличная возможность поделиться своими наработками в реализации проектной деятельности и перенять успешный опыт коллег. Ведь все мы трудимся ради одной общей цели – ради раскрытия научно-технического потенциала школьников», – подчеркнула директор невинномысского «Кванториума» Светлана Гайнулина.

А. ИВАНОВ