17:44, 11 марта 2022 года

Два автобуса сняты с маршрута из-за неисправностей после рейдов в Ставрополе и Михайловске

В Ставрополе и Михайловске прошли рейдовые мероприятия «Автобус». Как мы писали ранее, с раннего утра 11 марта мероприятия были организованы в точках выпусков на линию автобусов и маршруток. Там проводился предрейсовый осмотр водителей. Кроме того, участники рейдов проверили техническое состояние транспорта, условия перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдение режима труда и отдыха водителями.

Всего в рамках мероприятия проверку прошли несколько сотен пассажирских транспортных средств, составлено около 160 материалов за различные нарушения ПДД. Одними из самых распространенных стали технические неисправности: демонтаж сидений, отсутствие ремней безопасности.

К ответственности привлекли также должностных и юридических лиц за выпуск на линию технически неисправного транспорта. Два автобуса сняты с маршрута, они будут находится на спецстоянке до устранения неполадок.

В краевом УГИБДД отметили, что информацию о перевозчиках, которые сегодня не вышли на маршруты без уважительной причины, направят в региональный миндор для принятия мер.