19:13, 10 марта 2022 года

Всероссийский конкурс «Симфония звёзд» прошёл в Кисловодске

В Кисловодске завершился IX Всероссийский конкурс искусства и творчества «Симфония звезд». Он проводился при поддержке Министерства культуры России. Перед жюри выступили юные ребята, которые представили свои номера в номинациях вокального, инструментального мастерства и других, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Учащиеся кисловодской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова получили награды конкурса. Так, гран-при завоевала театральная студия «На золотом крыльце» и воспитанник школы Марк Панов. Дипломы первой степени получил ансамбль «Планета детства» и вокалистка Злату Делла-Роса. А Вероника Гребенник, Амина Узденова и Никита Шемякин заработали дипломы третьей степени.

«Хочу поздравить ребят и их преподавателей с такими высокими результатами. Кисловодск всегда был на высоте, а наши талантливые дети своими победами прославляют наш город по всей стране», - рассказал отметил мэр Евгений Моисеев.

Ранее мы писали, что представительница Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Семёнова стала призером фестиваля-конкурса «Краса студенчества России». Он прошел в марте в Самаре и собрал 56 девушек из 44 регионов страны, сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.