15:15, 10 марта 2022 года

В Шпаковском округе организована профессиональная учёба социальных работников

Профессиональной учебе социальных работников уделяют большое внимание в отделениях социального обслуживания на дому хутора Демино и поселка Цимлянский Шпаковского комплексного центра социального обслуживания населения.

В программе занятий – изучение кодекса этики, профессионального стандарта, стандартов оказания услуг. Неотъемлемой и главной частью профессиональной учебы является охрана труда: социальные работники обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка, пожарной и электробезопасности. Ежегодно социальные работники проходят обучение в Центре повышения квалификации и профессиональной подготовки работников социальной сферы минсоцзащиты СК по освоению курса, посвященного действиям соцработника в ситуации до оказания медицинской помощи.

Также каждый социальный работник проходит обучающие курсы в Школе семейного ухода «Поддержка» в социально ориентированной автономной некоммерческой организации помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость - Ставрополь». Школа ориентирована на получение навыков долговременного ухода за тяжелобольными и пожилыми людьми, профессиональную помощь в адаптации к изменившимся условиям жизни и быта, обеспечение использования собственного потенциала в осуществлении общего ухода за пожилыми гражданами. Максимальное применение социальными работниками полученных знаний значительно влияет на качество социальных услуг на дому.