14:05, 10 марта 2022 года

Сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса продолжается на Ставрополье

В Предгорном округе Ставрополья продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса по инициативе партии «Единая Россия». В территориальных отделах открылись 15 пунктов сбора. Местные жители приносят сюда вещи, продукты, средства личной гигиены.

«Для удобства администрацией было принято решение открыть в каждом территориальном отделе пункт сбора помощи. По последним данным собрано более 20 тонн гуманитарной помощи, более половины уже отправлено в ДНР и ЛНР», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Как отметили в местной администрации, активную помощь оказывают и предприятия округа. Они доставляют питьевую воду, коробки с продуктами. Ранее фермеры станицы Боргустанской отправили беженцам около 5 тонн местного картофеля.

Напомним также, что по всей стране проходят акции в поддержку жителей Донбасса и российской армии под хештегами #своихнебросаем, #zамир, #ЗаПрезидента #ZаРоссию.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил законодательно определить выплаты землякам-военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.