13:27, 10 марта 2022 года

На Ставрополье разработают меры по стабилизации цен на продукты питания

Вопросы обеспечения жителей Ставрополья социально значимыми продуктами питания и товарами первой необходимости рассмотрели сегодня, 10 марта, в Думе региона. Вёл заседание председатель ДСК Николай Великдань.

Прозвучало, что будут проработаны меры по стабилизации цен, снижению потребительского ажиотажа. Кроме того, в ближайшее время специалисты оценят актуальные запасы наиболее востребованных продуктов питания и возможности импортозамещения. Председатель Думы отметил: важно создать условия, чтобы у производителей и поставщиков не было повода намеренно удерживать товар на складах.

«Нам необходима вся информация, какими запасами сегодня располагают производители, куда они поставляют свою продукцию, чем обусловлено формирование цен, чтобы вместе с правительством края влиять на эти процессы. Жители Ставрополья должны быть уверены, что поставки продуктов питания будут бесперебойными и в текущем, и в будущем году, и в последующий период», – подчеркнул Николай Великдань.

Напомним, в ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 3 марта в социальных сетях, прозвучал вопрос о повышении цен в магазинах. Глава региона напомнил, что в крае в ежедневном режиме ведется мониторинг цен.