16:15, 9 марта 2022 года

В магазинах Пятигорска нет дефицита в продуктах питания

В администрацию Пятигорска от горожан поступают обращения об отсутствии в торговых сетях сахара, подсолнечного масла, гречки. В пресс-службе мэрии дали пояснения на этот счёт. По их словам, достоверность этой информации проверили представители местного отделения партии «Единая Россия». Он провели мониторинг в торговых сетях «Магнит» и «Пятёрочка», а также в небольших магазинах и рынках города.

«Сахар, подсолнечное масло и гречка в наличии есть в магазинах Легенда, на рынках Казачий и ООО «Гарант». В федеральных сетях Магнита и Пятёрочки подтвердили нам о наличии социальных продуктов на складах, объёмы поставок в сеть увеличились на 30 процентов», - сообщил глава курорта Дмитрий Ворошилов в своем Telegram-канале.

В администрации также добавили, что временное отсутствие того или иного продукта может возникнуть только из-за повышенного спроса на него.

Напомним, в ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 3 марта в социальных сетях, прозвучал вопрос о повышении цен в магазинах. Глава региона напомнил, что в крае в ежедневном режиме ведется мониторинг цен.