12:38, 9 марта 2022 года

В Кисловодске соревновались семьи православных гимназистов

В этом году исполняется 30 лет со дня основания в Кисловодске Православной Свят-Никорльской классической гимназии. Большой дате был посвящен прошедший здесь спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Участников соревнований благословил директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский, пожелавший мирного соперничества и взаимовыручки.

За звание самой спортивной боролись двенадцать семей гимназистов с 1-го по 4 класс. Команды из папы, мамы и одного ребёнка демонстрировали ловкость и выносливость в шести спортивных эстафетах - прыжковой, беговой, в забегах с баскетбольными, волейбольными и теннисными мячами, а также в перетягивании каната.

После подведения итогов духовник гимназии Протоиерей Димитрий Чеканов вручил грамоты участникам соревнований. «Самые спортивные» семьи оказались у ребят из третьего класса. «Самые дружные и веселые» семьи - во втором классе, а «Самые быстрые и энергичные» - в первом классе. Призы и грамоту «За волю к победе» получили семьи 4 класса. Словом, проигравших не было, всем очень понравился этот добрый и веселый праздник спорта, здоровья тела и духа.