16:50, 9 марта 2022 года

Опыт автоматизации центра соцобслуживания населения Предгорья используют в 29 регионах России

В Предгорном округе Ставрополья в местном комплексном центре социального обслуживания населения еще в 2007 году придумали и внедрили автоматизированный подход сбора данных клиентов по предоставляемым услугам. Сегодня опытом наших земляков пользуются в 29 территориях России. Опыт автоматизации окружного Центра используется, например, в республиках Башкортостан и Саха, в Кемеровской и Челябинской областях и других регионах.

«Когда к нам обращается получатель социальных услуг, все его данные и ранее оказанные услуги отражаются в специальной программе. Это позволяет экономить время. С помощью программы мы также делаем ежегодный анализ работы, чтобы скорректировать и усовершенствовать ее», - отметила директор Предгорного комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Донская.

А в 2021 году был разработан и новый модуль системы долговременного ухода. В рамках него прошел апробацию проект по межведомственному взаимодействию с органами здравоохранения.

Ранее мы писали, что в соцсети ВКонтакте и мессенджерах Telegram и Viber появился чат-бот «Ставрополье официально». С его помощью можно получить нужную информацию или быстро решить вопрос, который беспокоит. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.