20:57, 9 марта 2022 года

На Ставрополье пройдёт цикл занятий по защите прав потребителей

Неделю потребительских знаний-2022, приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей и 30-летию Федерального закона «О защите прав потребителей», организует Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова.

Намечена большая программа комплексных мероприятий просветительского характера, включающая правовую общественную приемную, всеобуч, медиачас, знакомство с виртуальной книжной выставкой «Библиогид потребителя».

Очно-дистанционная встреча-консультация «Потребитель, знай свои права!» пройдет 14 марта. Специалисты Ставропольской краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей расскажут офлайн и онлайн-аудитории, как нужно применять знания на практике в ежедневном взаимодействии с представителями сферы потребительского рынка.

На следующий день, 15 марта, пройдет. медиачас «Интернет в помощь потребителю». Состоится знакомство с основными интернет-ресурсами, адресованными потребителям (веб-представительства официальных органов, общественных организаций, специализированные и тематические сетевые издания).

Не менее полезным станет и очно-дистанционный правовой всеобуч «Школа грамотного потребителя». Специалисты СРОО «ЖКХ-Контроль» познакомят слушателей с законодательством в сфере ЖКХ, способами защиты их прав и законных интересов. Особый акцент будет сделан на вопросах городского коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами.

Желающие могут подключиться удаленно на платформе Zoom и задать интересующие вопросы. Идентификатор конференции: 336 885 8166.