17:36, 9 марта 2022 года

На Ставрополье пожилых людей бесплатно привозят на оздоровительные процедуры

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, организована работа по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в социально-оздоровительное отделение Центра. Основными задачами коллектива этого отделения являются укрепление здоровья, повышение физической активности, нормализация жизненного статуса пожилых людей и инвалидов.

В феврале в течение одиннадцати дней несколько пожилых жителей села Обильного на специализированном автотранспорте бесплатно доставлялись в социально-оздоровительное отделение и обратно. В Центре они получили комплекс оздоровительных мероприятий, а также психологическую помощь и поддержку. Пенсионеры искренне благодарили работников Центра за проявленную заботу и комфортные условия доставки.

По сообщению Георгиевского ЦСОН, служба по доставке лиц, проживающих в сельской местности, будет работать в регулярном режиме, никто не останется без внимания и поддержки.