19:49, 6 марта 2022 года

На Ставрополье ребята из детских домов сыграли в матче по мини-футболу

На Ставрополье прошли финальные игры матчи по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. На поле встретились сильнейшие команды из Падинского, Георгиевского, Константиновского и Ставропольского детских учреждений.

Президент Ассоциации мини-футбола СК, член фракции «Единая Россия» в Думе региона Александр Резников рассказал, что такой турнир проходит впервые. Он также добавил, что победители представят Ставрополье на соревнованиях российского масштаба. Одним из спонсоров первенства выступил член фракции «Единая Россия» в Думе Ставрополя Казбек Агаларов, который подарил ребятам футбольные мячи.

«Я считаю, что организаторы и спонсоры турнира сделали большое дело, взяв под свое крыло этих ребят, и готовы приложить огромные усилия, чтобы создать им условия для развития спортивного духа, физической формы, здорового соперничества», - подчеркнул Казбек Райзудинович.

В итоге победителем полуфинала стала команда школы-интерната села Константиновское, второе место заняла команда детского дома № 12 из Ставрополя, а на третьей позиции расположились воспитанники детского дома № 9.