17:06, 5 марта 2022 года

Жители Ставрополя в среднем готовы потратить 2,8 тысячи рублей на цветы к 8 марта

Один из сервисов по поиску работы накануне 8 марта провел опрос, благодаря которому удалось выяснить, сколько жители Ставрополя готовы потратить на подарки для женщин. Не стоит удивляться, что эта статья расходов потребует больших вложений, нежели в прошлом году. Но вместе с тем, как отмечали опрошенные, на букеты они планируют потратить столько же, сколько и в 2021-м.

А теперь более конкретно. Житель краевого центра в Международный женский день на подарки потратит примерно 4,7 тысячи рублей, а на цветы – 2,8 тысячи рублей. Как отмечают аналитики, это суммарно больше на 1,1 тысячи рублей по сравнению с годом ранее.

«Молодежь до 24 лет щедра на подарки, горожане 35—44 лет — на цветы. Жители Ставрополя старше 45 лет — наиболее экономные», - сообщают итоги опроса его организаторы.

Между тем специалисты Пенсионного фонда Ставрополья привели свою статистику. Они сообщают, что на Ставрополье из 727 002 получателей пенсии 472 629 — это женщины. Также «Ставропольской правде» рассказали: 69 представительниц прекрасного пола - старше 100 лет, а вот самой молодой получательницей пенсии стала артистка балета, которой исполнилось 42 года. А ещё удалось выяснить, что в нашем регионе проживают 60 пенсионерок с именем Марта, самой старшей из которых вот-вот исполнится 96 лет.